Subasta 843T, Lote # 3
Lote de platos. Algunos de origen alemán y húngaro. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Bavaria y Herend. Con filos dorados y plateados. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, motivos florales y cañas con mazorcas. Consta de: 6 platos ovales y 8 platos redondos. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 26 cm. Piezas: 14 Estimado $1,300-1,500